пятница, 23 декабря 2016 г.

Вино Nero D'Avola Portobello

Еще одно вино из сорта винограда Nero d'Avola. Одно из недорогих, при этом достаточно неплохое. Чуть похуже, чем аналогичный продукт от Marchese Montefusco, но и стоит дешевле (зачастую).



четверг, 22 декабря 2016 г.

Рестораны Праги

Прага для фанатов пенного город безусловно особенный. Для ценителей пива, как все мы знаем, это настоящий рай (или раем является Мюнхен!? Спорить можно сколь угодно долго). Во-первых, хорошее пиво здесь можно купить буквально дешевле воды. Во-вторых, огромное разнообразие: даже посещая столицу Чехии в 10, а то и 20 раз, всегда можно найти что-то для себя новое. 


Также Прага славится своими гастрономическими традициями и большим количеством отличных ресторанов. Любите мясную кухню, нравится дичь? Или же предпочитаете какую-то другую кухню. Будет! Вы по адресу. Ниже я опишу заведения, в которых успел побывать сам, ну и выложу множество фотографий мест, которые посетить не успел, но отзывы на которые весьма и весьма положительные. Начнём же. Текст будет большой, сразу предупреждаю,с множество фотографий.



вторник, 20 декабря 2016 г.

Сервисы доставки еды

Самым ценным активом современного человека является время, которого необходимо слишком много, чтобы приготовить обед или ужин.

Учитывая высокий ритм жизни в Москве, все больше столичных жителей переходили на питание в кафе и ресторанах. В то же время активно развивалась индустрия доставки еды на дом, которую сейчас можно считать очень разноплановой и уверенно чувствующей себя в московском сообществе.



вторник, 6 декабря 2016 г.

Красное вино Zarafa Shiraz 2015

Крайне недорогое вино из Южной Африки под названием "Жираф"; Zarafa, сорт Сира (Шираз). Красное и сухое, как полагается. Протестируем?



понедельник, 5 декабря 2016 г.

Rock Star Burger в Ростове-на-Дону

Вчера, в воскресенье, зашел в Rock Star Burger, о котором успел довольно много услышать за последние несколько месяцев. Отзывы, к слову, были противоположного характера. Одни советовали, утверждая, что там вкусно и атмосфера отличная, другие, напротив, еду не хвалили. Итак, составим свое впечатление. Первым делом вход, вот он:



Вино Nero d'Avola (Marchese Montefusco)

Приобрел вчера по акции в METRO две бутылки красного сухого вина от производителя Marchese Montefusco Nero d'Avola Terre Siciliane. Вообще, вино из винограда сорта Неро д'Авола откровенно плохое я еще не видел ни разу. И это не является исключением. Конечно, у Nadaria оно будет благороднее и насыщеннее, но и ценник там совершенно другого порядка. Кстати, ниже оценка вина на Vivino.