среда, 10 мая 2017 г.

Сыроварня Власенко в Ростове-на-Дону

Много слышал, долго добирался, наконец, попал. Сыроварня Власенко, расположенная в парке Горького в Ростове-на-Дону, недалеко от знаменитого модного заведения "Парк Культуры". Зашел днем, заказал столик на вечер. Первые впечатления? Приятный интерьер, со вкусом, можно посидеть на улице. В конце апреля у нас было около +30 градусов, остановили свой выбор на столике на свежем воздухе. 


Вот фото интерьера. Выбор вин неплохой, в основном все в нижней или средней ценовой категории. Качественная подборка. Вполне. Цены, конечно не "Вино и Мясо", но по нашим меркам нормально. За 1000 выпить бутылку простого Montepulciano d'Abruzzo можно.



Пример меню. 


Мы брали вино и сырный сет. Также заказывали отдельно прошутто.


Подали красиво. Вино нормальное. Прошутто вкусное. Печенье даже отличное. Оливки класс! Сыры? Увы и ах, ожидал большего. Совершенно обычные, лучше, чем стандартные в магазине, но на ярмарке белорусские привозят порой даже более интересные. С тем, что делают в Голландии и Италии сравнивать даже не буду. Несравнимо, не в пользу "Власенко". Может сет неудачный? Не знаю... Мнение со мной разделили еще двое, весьма искушенных и пробовавших сыры в самых разных странах. 


Для такого уровня, по мне, цены высоковаты. В целом, заведение приятное. Но, больше не пойду.


(с) MyTravelnotes.Ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий