среда, 28 ноября 2018 г.

Факты о кальяне

Предполагается, что кальян появился в Индии. И сделан он был из скорлупы кокосовых орехов. В те времена кальян присутствовал на всех ужинах и обедах, будучи символом дружбы и доверия. Если же человек отказывался от кальянной трапезы, то тем самым мог нанести серьезное оскорбление хозяину.

А что еще мы знаем о кальяне?

1) Кальян считается традиционным изобретением Индии. А курят его часто в Турции и Египте. Однако большая часть кальянов производится в Китае. На втором месте США, а затем идет Германия.

Кстати, если вы хотите покурить кальян в Краснодаре, то рекомендуем кальянную и чайную Puff Puff Pass.

2) Индусы любили курить кальян вместе с дополнительными травами, которые помогали в лечении некоторых болезней и служили в качестве обезболивающего.

3) Hoqqa слово пакистанское. И означает в переводе горшок, в котором женщины востока хранили драгоценности.

4) В Эфиопии были найдены горшки из глины и глиняные шары, в которых сохранилась частичка кальяна 14 века.

5) Самым дорогим кальяном считается кальян за 60 000 долларов. Он сделан из керамики и драгоценных металлов. Родом такой кальян из Швеции. Есть исполнении в позолоте, хроме, с вставками из кожи или стекла.

6) Самым же большим кальяном считается кальян, расположенный в США, в Лос-Анджелесе. Он стоит в баре Hollywood Hookah Lounge. Высота кальяна равна 5 метрам, а ширина более 1 метра.

7) В 19 веке кальяны курили в основном женщины. Все потому, что у них было много свободного времени, а курение кальяна, как известно, дело не быстрое.

8) В США кальян называют Water Pipe. На Востоке - Шиша. В Африке - Хаббли Буббли. На Мальдивах - Гудугудаа.

9) В стародавние времени кальян из фруктов был доступен только самым богатым. Люди среднего достатка доступ имели только к черному табаку для кальяна.


Комментариев нет:

Отправить комментарий