вторник, 26 июля 2016 г.

Продукты, сжигающие жиры

Лишние килограммы, как известно, никого не красят. Поэтому от них лучше избавляться, если таковые появляются. Существует огромное количество изнуряющих диет, призванных побороть лишний вес, но часто они требуют невероятной силы воли и порой, чтобы их придерживаться, приходится тратить очень много денег. Можно ли похудеть, при этом не принося в жертву серьёзную часть своей жизни? "Красота требует жертв", увы, изречение очень правильное. В чём-то отказывать себе так или иначе придётся. Физическая нагрузка, а также ограничения в пищи в любом случае важны и попросту необходимы.


Но бороться с лишним весом можно не только с помощью фитнеса, бега, плавания и тренажёров. Можно худеть, принимая в пищу продукты, сжигатели жира. Причём. большинство этих продуктов вкусные! И на первый взгляд вовсе не кажутся "помощниками". Давайте вместе посмотрим на то, что нужно есть для сжигания лишних килограммов. Итак, перед вами топ продуктов, сжигающих жиры.

1. Молочные продукты


Да, да, молочные продукты один из ваших помощников. Они повышают в организме содержание гормона кальцитриола, а он уже помогает в борьбе с жиром, попросту сжигает его. Требуется потреблять нежирные молочные продукты: йогурты, кефир, творог, простоквашу. Молоко не поможет, только усугубит ситуацию, так что его не пейте. А вот то, что я описал выше, по мнению докторов, может помочь сбросить лишний вес, а также не даст жирам усваиваться.


Также в молочных продуктах содержится молочный протеин, который ускоряют жировой метаболизм. С подкожным жиром такие продукты также борются.

2. Имбирь


Имбирь также поможет сжечь лишний вес. С его помощью повышается секреция и кровоснабжение желудка, ускоряется обмен веществ. В имбире содержится большое количество эфирных масел, они также благотворно влияют на метаболизм. Также имбирь полезен для кожи, он помогает ей обновляться.


Так что, когда кушаете в кафе японские роллы, обязательно съедайте весь имбирь.

3. Капуста


Да, да, простая капуста, белокочанная. Но не только, цветная и брокколи также помогут в сражении с жиром. Белокочанная также помогает отчищать организм от шлака, брокколи насыщает вас витаминами и полезными микроэлементами, нормализует обмен женского полового гормона эстрогена.


В цветной капусте также много витаминов. Ещё один плюс капусты в её низкой калорийности, её можно есть буквально в бесконечных количествах.

4. Огурцы


Огурцы также борются с лишним весом. Кушать их следует в их непосредственный сезон, летом. Именно тогда они приносят больше всего пользы. Соленые огурцы не подойдут. Только свежие. Лучше всего огурцы есть тогда, когда они ещё не слишком большие, твердые и хрустящие.


То есть, в тот момент, когда семена внутри ещё не развились. Больше всего полезных веществ в кожуре, в ней витамины и минералы. Низкая калорийность и диуретический эффект прилагаются.

5. Корица


Не ожидали? А эта пряность один из помощников в борьбе с лишним весом. Её жиросжигающие свойства обнаружили не так давно. Также корица снижает уровень сахара в крови, замедляет образование жиров. Корицу, конечно, просто так не поешь. Но её можно добавить в тот же чай, кофе или в кефир.


Следует употреблять корицу так: 1/2 чайной ложки корицы запаренной с 1 чайной ложкой меда добавлять в чай. Это убийственная смесь для жира.

6. Грейпфрут


О грейпфрутовой диете рассказывали все и достаточно давно. Действительно, исследования клиники Скриппса подтверждают, что люди, съедающие половину этого фрукта в течение 12 недель, в среднем теряли 1.5-2 килограмма. Грейпфрут также источник витамина C, способен уменьшить уровень инсулина в крови и таким образом помочь в борьбе с лишним весом. Внутри также находится флавоноид нарингиа, который обладает желчегонным эффектом и помогает расщеплять жиры.


Отчищать грейпфрут от перепонок и белой прослойки не следует; все полезные элементы именно там. Ну и что, что горькая!?

7. Зеленый чай


Зелёный чай тоже убивает жир. 3-5 чашек в день и вы потеряете несколько лишних килограммов. Также такой чай улучшает настроение, мешает образованию раковых клеток, защищает сердце. Сегодня зеленый чай самый любимый напиток спортсменов и голливудских звезд. Натурального кофеина в зеленом чае тоже много, а он ускоряет обмен веществ примерно на 20%.


С зеленым чаем их вашего организма уходит и подкожный жир и висцеральный, внутренний.

8. Вода


Вода также ускоряет снижение веса и убивает жиры. Выпивая только 0.5 литра воды в день вы увеличиваете скорость сжигания калорий на 30%. Вода также борется с аппетитом, вымывает соль и токсины.


Порой жажду люди путают с голодом. Так что лучше попейте воды, а не закусывайте гамбургером.

9. Малина


В малине содержатся энзимы, они расщепляют жиры.


Малину следует употреблять перед пищей, примерно за полчаса, это поможет вашему желудку. В 100 граммах малины всего 44 калории, это очень мало.

10. Горчица


С помощью горчицы вы поможете вашему желудку в выделении желудочного сока, улучшите работу кишечника.


11. Апельсины


Апельсин в среднем содержит всего 70 калорий, кроме того он очень насыщает, после него не хочется есть.


Да ещё и полезных веществ в нём огромное количество.

12. Миндаль


Думали орехи только делают вас толще? Это не так.


Тот же миндаль, конечно, содержит жиры, но лишь 40% переваривается. Остальные 60% выходят из организма без расщепления и впитывания. Никаких ненужных калорий, при этом вы будете сыты.

13. Хрен


Ещё один неожиданный продукт в нашем топе.


В хрене есть ферменты, помогающие сжигать жир. Хрен хорош в сочетании с калорийными блюдами, той же рыбой и мясом.

14. Фасоль


Бобовые являются источником белка, который повышает метаболизм и улучшает сжигание жиров. Для переваривания белка организму нужно много энергии, а она идёт как раз из жировых запасов.


Фасоль прекрасный помощник в похудении.

15. Кокосовое молоко


В таком молоке есть жиры, заставляющие обмен веществ значительно ускоряться.


16. Ананас


В ананасе присутствует фермент бромелайн, это активный сжигатель жира. Так? Не совсем. Ваш желудочный сок его полностью уничтожает...


Но ананас имеет мало калорий и помогает пищеварению. Не самый лучший помощник в борьбе с лишним весом, но всё-таки помощник.

17. Папайя


В папайе есть ферменты, расщепляющие белок.


Но они теряют свойства через 2-3 часа после трапезы. Диета из папайи не поможет. Фрукт следует употреблять перед непосредственным приёмом основной пищи.

18. Красное вино


В вине содержится ресвератрол, помогающий выработке протеина, а он, в свою очередь, блокирует рецепторы в жировых клетках.


С помощью этого активного элемента ваш организм начинает расщеплять жиры и замедляет формирование жировых отложений. Этот ингредиент есть также в самом винограде и в белом вине, но там его мало. Красное вино лучше всего для сжигания жиров. Главное не увлекаться и пить в меру.

19. Яблоки и груши


Груши и яблоки также ваш помощник в борьбе с лишним весом. Это одни из наиболее популярных продуктов, сжигающих жиры.


Также во фруктах много клетчатки, она помогает вам насытиться.

20. Овсянка


Великолепный источник клетчатки (7 граммов на порцию).


Помогает утолить город и даёт энергию, при этом калорий мало.


Комментариев нет:

Отправить комментарий