понедельник, 25 января 2016 г.

Белое вино Chateau D'Haurets

О розовом вино Chateau D'Haurets вы могли прочесть тут. Теперь же я хочу рассказать вам о белом. Мне досталась бутылка с вином, сделанным из урожая 2011-го года. Вино делают из сорта Совиньон Блан и Семийон. Это сухое вино крепостью 12.5% градусов золотистого цвета.


Как вы уже знаете, все вина Chateau D'Haurets отмечены в винных каталогах, получают высокие оценки и многочисленные награды на всевозможных конкурсах. Действительно, в своей ценовой категории (вино в среднем стоит у нас около 1 тысячи рублей, но часто можно приобрести выгоднее, со скидкой) конкурентов у него не так много. 


Как и почти любое белое сухое вино, Шато Д'Оре следует пить охлажденным. У напитка очень яркий, сбалансированный вкус. Оно освежает, во вкусе отчетливо чувствуются зеленые яблоки, запах напоминает о цветах, есть также нотка апельсина в послевкусии. Настоящее насыщенное вино с полноценным букетом, раскрывающимся по мере употребления. Для ценителей идеальный вариант. Ну и просто для тех, кто хочет украсить свой рыбный ужин. Ведь именно с рыбой данное вино сочетается лучше всего. 

Впрочем, к мясу оно также подойдет. Также, как и к фруктам. 

Оценка: 10/10


Комментариев нет:

Отправить комментарий