суббота, 24 октября 2015 г.

Французское пиво в стиле Biere de Garde - Ch'Ti Triple

Пивоварня Castelain была основана в 1966 году Роландом Кастеланом и его женой на месте старинной деревенской пивоварни. Они решили, что будут в основном варить эли в традиционных стилистиках, одна из которых - это Biere de Garde, стиль севера Франции, крепкое пиво, которое варится зимой и выдерживается при низких температурах до лета. Ch'Ti Triple появившийся в 1997 году стал результатом совершенствования технологий и рецептуры, получив золотые медали на выставках в Париже 2006 и в Брюсселе в 2004 годах.
Алкоголя в нем 8,3%, состав же держится в секрете ;)

Вот такая история у этого пива. Но, давайте пробовать.

Пиво бледно-оранжевого цвета, немного прозрачное с небольшой и быстро опадающей пеной. Аромат очень мягкий, легкий, преимущественно солодовый. Чувствуется легкий медовый оттенок, немного печенья, а в фоне чуть-чуть горчинки и легкая острота.

Вкус сладкий, но мягкий. Чувствуется немного яблок, мед, легкая кислинка. Ближе к середине глотка появляется немного карамели в сопровождении легкой хмелевой горчинки, а в конце глотка ко всему этому добавляется очень легкая алкогольная острота. Послевкусие долгое, сладкое с небольшой кислинкой в фоне.

Понравилось: приятное мягкое пиво, алкоголь вообще не чувствуется, все очень сбалансировано нет ни сильной горечи, ни чрезмерной сладости.
Не понравилось: в общем-то ничего особенного. Сладенькое, легенькое (по плотности), очень солодовое.
Оценка: 6/10


Комментариев нет:

Отправить комментарий