пятница, 11 декабря 2015 г.

London Pride - классический простенький светлый эль от Fuller's

London Pride - классический английский эль, производства лондонской пивоварни Fuller's. Варится он с 1950 года, и многими считается уже неотъемлемой частью Лондона. Хотя, купить его, хоть в банках, хоть в бутылках, хоть в розлив, можно практически в любом уголке мира. В состав этого пива входит светлый солод и три сорта английских хмелей - Target, Challenger и Northdown. Содержание алкоголя в нем - 4,7%.


Пиво чайного цвета с обильной плотной и долго не спадающей пеной. Аромат мягкий, сладенький, немного цветочный. Чувствуются легкие полевые цветы, немного свежескошенной травы и легкая горчинка. В фоне немного пресного солодового привкуса.

Вкус мягкий, немного медово-сладкий с легкой, ощутимой с самого начала горчинкой. В фоне чувствуется немного цветов и легкая карамелька. Пиво, на вкус, кстати, довольно плотное, чего а первый взгляд совершенно не скажешь. Послевкусие короткое, чуть сладкое с легким далеким пряным оттенком.

Понравилось: мягкий, спокойный, ровный эль. Классический представитель британского стиля - то, что нужно для долгих посиделок в пабе с друзьями.
Не понравилось: простенький, слабо выраженный вкус, хорошо ощутимый пресный солодовый оттенок.
Оценка: 7/10



Комментариев нет:

Отправить комментарий