суббота, 30 мая 2015 г.

Германское темное пиво BraufactuM Darkon

Darkon - классический германский шварцбир, производства пивоварни BraufactuM из Франкфурта-на-Майне. Это пиво низового брожения, то есть, по сути, обычный темный лагер. Варится оно с использованием трех сортов солода - мюнхенского, карамельного и жженого и двух сортов германского хмеля - Magnum и Saphir. Как утверждают производители, у них получился практически идеальный вариант классического темного пива, но, чуть более сухой. Содержание алкоголя 5,4%.
Продается, по крайней мере у нас в России, в больших бутылках необычного объема - 0,65 литра.


Пиво ярко-черного цвета, абсолютно непрозрачное с обильной долго не спадающей пеной. Аромат очень интересный и очень мягкий. В его основе - хороший молочный шоколад, на которой наслаивается легкий кофейный чуть горьковатый аромат, сладкая карамель и немного еле заметных сухофруктов, преимущественно изюма.

Вкус легкий с мягкой горечью. В основном чувствуются свежий черный хлеб, немного шоколадки и легкий оттенок сухофруктов (изюм и яблоки). Что мне понравилось, так это что сладость очень мягкая и больше шоколадно-карамельная, а на обычная фруктовая. Послевкусие долгое с небольшой горчинкой и легким оттенком свежеиспеченного черного хлеба.

Понравилось: очень мягкое легкое пиво, с приятным вкусом. Отлично сбалансировано, ни один из вкусовых оттенков не вылезает на передний план, а очень органично дополняет остальные.
Не понравилось: очень явная чувствительная карбонизация, которая перебивает вкус, делая его несколько водянистым.
Оценка: 8/10



Комментариев нет:

Отправить комментарий