четверг, 7 мая 2015 г.

Ирландский эль в стиле ИПА - McGargles Ned's India Pale Ale

В ноябре 2013 года несколько ирландских парней собрались, и открыли недалеко от поселка Килкок пивоварню под названием Rye River Brewing Company, собравшись варить интересные эли, которые бы пришлись по вкусу многим. Для своего пива ребята из Rye River даже придумали семью МакГарглов, каждый член которой предпочитает какой-то особый сорт. Я решил начать свое знакомство с этой линейкой с сорта сваренного в одном из самых противоречивых стилей - индийский светлый эль - под названием Ned's India Pale Ale. При варке этого пива использовались четыре специальных сорта солода и три сорта хмеля. Содержание алкоголя 6,5%


Эль насыщенного чайного цвета с насыщенной, но быстро спадающей пеной. Аромат преимущественно солодовый, с небольшим конфетно-карамельным оттенком и едва заметными трудно определимыми фруктами. Больше похоже на что-то типа биттера, а не не на ИПА, если честно.
Вкус начинается с хорошо ощутимой, но мягкой и очень спокойной горечи, потом появляется немного карамельки, и капля чего-то похожего на тростниковый сахар (или конфеты-леденцы), в ближе к концу вкуса появляется и немного далеких цитрусов. Послевкусие короткое - немного печенья и капля цитрусов.

Понравилось: мягкий, спокойный эль. В принципе, не плохой. И да, алкоголь почти не чувствуется.
Не понравилось: очень-очень простенько и водянисто. Скучный и довольно заурядный эль, до ИПА совершенно не дотягивает.
Оценка: 5/10


Комментариев нет:

Отправить комментарий