суббота, 23 мая 2015 г.

Бельгийский лагер Bocholter Kwik Bier

На прошлых выходных попробовал бельгийский лагер Bocholter Kwik Bier, который производят на семейной пивоварне Martens Brouwerij, работающей в бельгийском городке Бохолт с 1758 года. Этого пива почему-то у них на официальном сайте я не нашел, хотя оно довольно популярно во всем мире. Впрочем, сайт у них довольно странный, и на нем вообще много чего нет...
Но вернемся к пиву. Bocholter Kwik Bier сварен как обычный лагер, из простого ячменного солода и с использованием дрожжей низового брожения. Содержание алкоголя 5%, плотность 11,3%. Ничего особенного, хотя, заявлен как "премиальный".
Баночка выглядит вот так:


Пиво светло-желтого, золотистого цвета, аболютно чистое и прозрачное, с обильной и долго не спадающей пеной. Аромата, как такового нет, так что-то очень далекое хлебно-солодовое чувствуется и все.
Вкус мягкий хлебный, солодовый, чувствуется мягкая сладость, чем-то напоминающая яблоки, и легкая хмелевая горчинка, которая лучше всего чувствуется в начале глотка, а к его концу практически пропадает. В фоне легкая опять же солодовая хлебная кислинка. Послевкусие короткое - чуть сладкое, хлебное.

Понравилось: легкий питкий лагер со спокойным вкусом. Пьется почти как вода.
Не понравилось: очень простенький и скучный. Но, хорошо хоть вкус вполне приятный.
Оценка: 6/10



7 комментариев:

  1. На этикетке плотность 9,6% указана....

    ОтветитьУдалить
  2. Не согласен!!!!
    Да не выразительный!!! Плотность то что нужно!!
    Пьется отменно....
    Единственное НО на мой взгляд - быстро надоедает

    ОтветитьУдалить
  3. Вкус никакой, еще и голова потом болит! Не тратьте деньги зря!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего не болит. За такие деньги,у нас оно стоит 86 рублей, очень даже хорошо.

      Удалить
    2. Нечего мешать с водкой

      Удалить
  4. А мне понравилось. Какой-то привкус медовый, пьется легко, не удержалась, сходила ещё за одной. Правда, пьянеешь быстро. Посмотрим, как завтра встану.

    ОтветитьУдалить
  5. Как по мне кислятина какая то. Ощущение такое как будто то пьешь выдохшиеся пиво которое при чем выдохлось ещё неделю назад.

    ОтветитьУдалить