вторник, 23 июня 2015 г.

Легкий английский светлый эль Wychwood Dr. Thirsty's No. 4 Blonde

На выходных попробовал еще один эль от английской пивоварни Wychwood - Dr. Thirsty's No. 4 Blonde. Как пишут пивовары на своем сайте, что это первый из чудесных элексиров доброго доктора Жажды и, вполне возможно, в скором времени последуют и другие.
Ну в пока пробуем Dr. Thirsty's No. 4 Blonde - светлый легкий (всего 4,1% алкоголя) эль охмеленный четырьмя сортами хмеля Styrian Goldings, Cascade, Soverign и Chinook, которые по идее должны сделать этот обычный светлый эль довольно интересным.


В бокале этот эль выглядит практически как какой-то лагер - прозрачный, светло-желтого цвета, с обильной, но очень быстро оседающей пеной. Аромат легкий, конфетный, отдаленно напоминающий газировку "Буратино", только с легким оттенком цветов и цитрусов.
Вкус начинается с насыщенной горечи хмеля и цитрусовых корочек с небольшой опять же цитрусовой кислинкой. Потом, ближе к концу глотка, горечь отходит на второй план, а во вкусе проявляется солодовое медовое печенье и ощутимые фрукты (преимущественно, яблоки и спелые апельсины). Послевкусие долгое сладкое с легким горько-кисловатым привкусом цитрусовых корочек.

Понравилось: легкое летнее пиво с низким содержанием алкоголя, на зато очень ароматное и с интересным вкусом. Как "жаждоутолитель" действительно очень неплох.
Не понравилось: очень просто и прямолинейно.
Оценка: 8/10


1 комментарий:

  1. Мне очень понравился этот эль и советую так же попробовать Hobgoblin Gold, как я его попробовал - сразу влюбился =)

    ОтветитьУдалить