суббота, 13 декабря 2014 г.

Очень вкусное немецкое темное пиво Uerige Doppelsticke

В Дюссельдорфе варят очень вкусное темное пиво, стиль которого называется Alt или Altbier, и варят его там в огромном количестве разновидностей. Я два раза был в Дюссельдорфе, пил разные сорта альта, но даже не подозревал о том, что существует еще и крепкий вариант альта под названием, который даже имеет собственное название - Sticke. Вчера, увидев Uerige Doppelsticke в продаже я вначале удивился открытию, а потом решил, что обязательно надо пробовать. Как оказалось не зря.
Бутылочка Uerige Doppelsticke выглядит вот так. Крепость напитка - 8.5%


Пиво темно-коричнево цвета с небольшим красноватым оттенком. Запах не сказать что очень насыщенный, но приятный. В запахе чувствуются сухофрукты (в основном изюм и вишня) и карамель.

А вот вкус очень интересный. На первый взгляд глоток он банально сладкий, со вкусом сухофруктов, но со вторым или третьим глотком начинаешь ощущать, что не так все просто. Сладость отлично сбалансирована горьким шоколадом, и немного острыми нотками специй, а в послевкусии ощущается практически настоящий хороший портвейн. И ведь это германия с их законом о чистоте пива. Тут только вода, хмель и солод. Потрясающая вещь. И одно из немногих сортов пива, которое в теплом виде ни чуть не хуже, чем в охлажденном.
Оценка 10/10


Комментариев нет:

Отправить комментарий