четверг, 18 декабря 2014 г.

Хороший крепкий английский эль Hogs Back A Over T

Hogs Back - небольшая молодая частная пивоваренная компания, расположенная в деревушке Тонгам, недалеко от Лондона. Они варят много разных интересных элей, часть из которых - сезонные сорта, то есть, варятся время от времени, а часть доступны постоянно. Один из таких, постоянно доступных, элей - A Over T, что расшифровывается как Aromas Over Tongham, или Ароматы над Тонгамом.
Сами Hogs Back заявляют A Over T как "ячменное вино", но, как мне кажется, он больше похож просто на хорошей крепкий эль, тем более и алкоголя в нем всего 9%.
Итак, пробуем


Эль светло-коричневого, с красноватым оттенком цвета. Запах очень приятный, напоминающий хороший портвейн - немного алкоголя, фрукты и карамель.

Вкус тоже очень душевный. Вначале чувствуется немного горечи, которая спустя мгновенье пропадает и сменяется легким шоколадным привкусом. И конечно фрукты - слива, изюм, какие-то ягоды (мне показалось, что-то типа брусники или боярышника). Послевкусие теплое, алкогольно-сладковатое. Очень душевно. Единственный, по моему мнению, минус - это вот этот боярышник, которые несколько обламывает вкус.
Оценка 9/10


Комментариев нет:

Отправить комментарий