воскресенье, 30 августа 2015 г.

Итальянский лагер Castello Amabile

Во время свей летней поездки, нашел в мини-баре отеля в Генуе баночку ранее неизвестного мне пива - лагера Castello Amabile, производства пивоварни Birra Castello из небольшого городка Сан-Джоржо-ди-Ногаро недалеко от границы со Словенией. Варится он из смеси традиционного ячменного и пшеничного солода. Горечи практически нет даже по официальной версии, тут всего 16 IBU. Содержание алкоголя традиционное для подобного вида напитков - 4,8%

Баночку я захватил с собой, так как за три дня в Генуе и без того было, что пить и взял с собой в Марсель, где сразу же после приезда, немного охладил и попробовал...

Пиво насыщенного желтого цвета, с обильной, но очень быстро оседающей пеной. Аромат очень легкий, солодовый с небольшим травянистым оттенком.

Вкус начинается с легкой горечи и небольшой конфетной сладости на фоне хорошо ощутимого солодового пресного хлеба. К концу глотка даже та малость хмелевого вкуса пропадает и остается только водянистая пресная сладость, отдаленно напоминающая мед или конфеты. Послевкусие короткое, водянистое, чуть сладкое.

Понравилось: очень легенький мягкий, с небольшой карбонизацией лагер, хоть и довольно безвкусный, но для жары, наверное, неплохо.
Не понравилось: ни вкуса ни запаха. Легенькая сладковатая водичка.
Оценка: 4/10


1 комментарий:

  1. Получается, что зря везли только из Генуи в Марсель...
    Меня больше другое интересует: как Вы, Евгений, среди огромного множества сортов можете помнить, какой сорт уже пробовали, а какой нет??? Феноменальная память!!! Или существует какая-то классификация?

    ОтветитьУдалить