среда, 8 апреля 2015 г.

Германский простенький светлый бок Engel Bock Hell

Engel Bock Hell я купил как полноценный германский бок, потому что этикетка вполне моему представлению о боках соответствовала - и "козел" в наличии, и алкоголя 7,2%, и горы снежные нарисованы, что, видимо, обозначает, что это пиво хорошо пить зимой и греться. Единственное, что смущало, так это то, что это светлый бок или "майбок" (о чем легко догадаться по слову Hell, что по-немецки значит "светлый"), но это меня совершенно не смутило.

Вообще, к продукции пивоварни Engelbrau у меня двоякое отношение, вроде бы и не самое плохое пиво, но во что-то ни один из из сортов не "зацепил". Так что, каждый следующий сорт их производства я беру с полка магазина чуть ли не с опаской ;)

Ладно, от размышлений переходим к дегустации. Наливаем Engel Bock Helles в бокал. Цвет красно-оранжевый, насыщенный с небольшим желтоватым оттенком (кстати, на свет пиво выглядит насыщенно желтым). Пена очень обильная и долго не спадающая. Аромат в основном солодовый, мягкий, немного сладковатый с какими-то травянисто-медовыми оттенками. В фоне довольно явно чувствуется алкоголь.
Вкус солодовый, сладкий, с легкой хмелевой горчинкой и далеким медовым привкусом. Спирт достаточно хорошо чувствуется, придавая вкусу дополнительную небольшую "остроту". В фоне, совсем далеко, чувствуется что-то фруктовое, но очень слабо. Послевкусие короткое спиртное с небольшим солодовым оттенком.

Понравилось: неплохое крепкое пиво, питкое, ароматное, с интересным вкусом
Не понравилось: очень просто, по факту, если не пытаться распробовать оттенки вкуса, солод и алкоголь. Не выразительное крепкое светлое пиво. Отчетливый спирт во вкусе и запахе тем более не радует.
Оценка: 5/10



Комментариев нет:

Отправить комментарий