понедельник, 30 марта 2015 г.

Якобы омолаживающее пиво Klosterbrau Anti Aging Bier

На прошлой неделе попробовал пиво от монастырской германской пивоварни Klosterbrau с многообещающим названием Anti Aging Bier, то есть, "Пиво против старения" или, если по-простому "Омолаживающее пиво". В принципе, после пива для обтирания, от Klosterbrau я ожидал что угодно, но чтобы прям вот так...
На сайте производителя пишут, что помимо традиционных хмеля, солода и дрожжей в это пиво входят растительные флавониды и экстракт морских водорослей под названием спирулина. При этом, алкоголя в нем 4,8%

И да, это пиво тоже можно добавлять в воду во время принятия ванн... Глоток внутрь, глоток в ванну, и так до полного омоложения ;))
Пиво черного цвета, с мягким сладким запахом в котором чувствуется карамель, свежеиспеченный черный хлеб. В фоне немного каких-то неопределимых специй.
Вкус начинается с явного бородинского хлеба, патоки, и чего-то ягодного. Через пару глотков начинает чувствоваться еще и легкая мягкая хмелевая горечь смешанная с небольшим количеством чего-то отдаленно напоминающим йодированную морскую соль (а, ну да, экстракт водорослей же)... Послевкусие короткое - хлеб и карамель.

Понравилось: в общем-то пить можно, пиво довольно легкое, питкое, и, вроде как, лечебное..
Не понравилось: на вкус - фиговый квас в котором развели жженый сахар. Еще и с непонятным привкусом. Хотя, как говорится, лекарство не обязательно должно быть вкусным.
Оценка: 4/10 (только за якобы лечебность)


3 комментария:

  1. Ну вот не люблю я такое совмещение - два в одном флаконе! Тем более, что поговорку "не пьем, а лечимся" никто не отменял. По ней получается, что все напитки лечебные. И эффект "омолаживания" уж никак не привлечет ценителей пива. Взрослые же люди все, менталитет и харизма соответствующая, при чем тут омоложение?

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это действительно неожиданный вариант напитка! Хотя мне почему-то слабо верится в то, что это пиво и вправду обладает омолаживающим действием..наверняка, очередной маркетинговый ход

    ОтветитьУдалить
  3. Мягкое,немного горчит.рекомендую

    ОтветитьУдалить