вторник, 3 февраля 2015 г.

Традиционный ирландский стаут Ohara's Stout

Ohara's Stout создан пивоварами Carlow Brewing максимально приближенным к традиционному рецепту ирландских стаутов. Здесь используется 5 видов солода с добавлением жаренного ячменя, что вместе с низким содержанием алкоголя - его здесь всего 4.3% - дает пиво очень насыщенный мягкий вкус и высокую плотность. Единственное отличие Ohara's Stout от традиционных рецептов сухого ирландского стаута в значительно большем содержании  хмеля.

Как и все ирландские сухие стауты, Ohara's Stout в барах как правило разливается под азотом, что дает пиву обильную плотную пену. В бутылочной версии такого эффекта не получается, так что, разливное пиво будет выглядеть немного по другому.

Пиво черного цвета, с небольшим коричневым оттенком и небольшой, но стойкой пеной. Аромат очень насыщенный и приятный. В основном чувствуется черный поджаренный хлеб и немного кофе, а в фоне еще и карамель или молочный шоколад и небольшие ореховые тона.
Вкус начинается мягко с кофе и чуть сладкого шоколадного привкуса, потом начинает чувствоваться все боле более явная горчинка жаренного ячменя с небольшим цитрусовым оттенком и далеким привкусом изюма и специй.

Понравилось: очень качественный ирландский стаут, вкусный и насыщенный.
Не понравилось: горечь, на мой вкус, очень явная
Оценка: 8/10


Комментариев нет:

Отправить комментарий