воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Классический портер от Fuller's - London Porter

Портер London Porter пивоваренная компания Fuller's запустила в 1996 году, и оно сразу же стало одним из самых популярных их сортов. Как пишут сами Fuller's, это современный взгляд на традиционные портеры 19го века. Варится он с использованием трех сортов солода, включая коричневый и шоколадный и, по крайней мере так обещают на сайте пивоварни, это дает пиву неповторимую мягкость и, в то же время, насыщенный комплексный вкус. Ну что же, попробуем...

Я пробовал London Porter в разливном варианте, но есть мнение, что бутылочный не должен сильно отличаться.

В бокале пиво очень темного коричневого цвета, практически черное, с обильной пеной. Аромат - жаренный черный хлеб, карамель, немного шоколада и далекий аромат чего-то типа копчености или дымка.
Вкус мягкий, приятный, хлебно-сладковатый, с небольшой дрожжевой как у кваса кислинкой. Основа вкуса - свежеиспеченный чуть-чуть подгоревший черный хлеб и карамель. Так что, легкая горчинка подгорелого хлеба присутствует с самого начала глотка и до самого послевкусия. Ближе к послевкусию ко вкусу добавляется еще и небольшой шоколадный оттенок, который в послевкусии очень хорошо балансирует чуть более явную горечь.

Понравилось: отличный вкусный хорошо сбалансированный портер. Мягкий вкус, питкий и не напрягающий.
Не понравилось: может быть, вкус немного прямолинейный...
Оценка: 9/10



Комментариев нет:

Отправить комментарий